CBS电视网宣布2013-14秋季档剧集播出时间安排

CBS电视网宣布2013-14秋季档剧集播出时间安排

虽然夏天才刚刚开始,不过各大公共台已经开始为2013-14秋季档做准备了。CBS宣布了他们的秋季档剧集播出时间安排,以第27季的《幸存者》作为开端,还有第65届黄金时段艾美奖撑门面,相信今年将会有个不错的开局。

不过直到9月23日星期一开始,不少大家熟悉的老剧才开始回归,新剧《妈咪》和《人质》将跟随《老爸老妈的浪漫史》和《破产姐妹》之后播出。周二安排不变,《海军犯罪调查处》、《洛杉矶海军犯罪调查处》和《疑犯追踪》;周三则是犯罪之夜,安排了《犯罪心理》和《犯罪现场调查:拉斯维加斯》;周四是喜剧之夜,《生活大爆炸》之后,是新喜剧《米勒一家》和《疯狂广告人》,当然也少不了《好汉两个半》和《基本演绎法》;有一个小变动就是《天堂执法者》,从周一移到了周五。而乔什·哈洛威主演的新剧《智能特工》则将在2月24日季中首播。

下面是完整的CBS 2013-2014秋季档剧集播出安排:

星期三, 9月18日
8:00-9:30 p.m. 《幸存者》Survivor (第27季首播)

星期日, 9月22日
8:00-11:00 p.m., (东部时间)/ 《第65届黄金时段艾美奖颁奖典礼》THE 65TH PRIMETIME EMMY? AWARDS

星期一, 9月23日
8:00-9:00 p.m. 《老爸老妈的浪漫史》How I Met Your Mother (第9季首播)
9:00-9:30 p.m. 《破产姐妹》2 Broke Girls (第3季首播)
9:30-10:00 p.m. 《妈咪》MOM (新剧首播)
10:00-11:00 p.m. 《人质》HOSTAGES (新剧首播)

星期二, 9月24日
8:00-9:00 p.m. 《海军犯罪调查处》NCIS (第11季首播)
9:00-10:00 p.m. 《海军犯罪调查处》NCIS: Los Angeles (第5季首播)
10:00-11:00 p.m. 《疑犯追踪》Person of Interest (第3季首播)

星期三, 9月25日
9:00-10:00 p.m. 《犯罪心理》Criminal Minds (第9季首播)
10:00-11:00 p.m.《犯罪现场调查:拉斯维加斯》CSI: Crime Scene Investigation (第14季首播)

星期四, 9月26日
8:00-8:30 p.m. 《生活大爆炸》The Big Bang Theory (第7季首播)
8:30-9:00 p.m. 《米勒一家》THE MILLERS (新剧首播)
9:00-9:30 p.m. 《疯狂广告人》THE CRAZY ONES (新剧首播)
9:30-10:00 p.m. 《好汉两个半》Two and a Half Men (第11季首播)
10:00-11:00 p.m. 《基本演绎法》Elementary (第2季首播)

星期五, 9月27日
8:00-9:00 p.m. 《卧底老板》Undercover Boss (第5季首播)
9:00-10:00 p.m. 《天堂执法者》Hawaii Five-0 (第4季首播)
10:00-11:00 p.m. 《警察世家》Blue Bloods (第4季首播)

星期六, 9月28日
10:00-11:00 p.m. 《48小时》48 Hours (第26季首播)

星期日, 9月29日
7:00-8:00 p.m. 《时事杂志60分》60 Minutes (第46季首播)
8:00-9:00 p.m. 《极速前进》The Amazing Race (第23首播)
9:00-10:00 p.m. 《傲骨贤妻》The Good Wife (第5季首播)
10:00-11:00 p.m. 《超感警探》The Mentalist (第6季首播)

星期一, 9月30日
8:30-9:00 p.m. 《男人帮》WE ARE MEN (新剧首播)

星期一, 2014年2月24日
10:00-11:00 p.m. 《智能特工》INTELLIGENCE (新剧首播)

三月鸟

已有 0 条评论