CBS电视台2011-2012年度剧集播放计划

CBS电视台2011-2012年度剧集播放计划

CBS本年度预订剧集有《Unforgettable》、《Person of Interest》、《The 2-2》与《A Gifted Man》;新喜剧则有《How To Be A Gentleman》与《2 Broke Girl》。

星期一

8:00-8:30pm 《How I Met Your Mother》

8:30-9:00pm 《2 Broke Girl》

9:00-9:30pm 《Two and A Half Men》

9:30-10:00pm 《Mike & Molly》

10:00-11:00pm 《Hawaii Five-0》

星期二

8:00-9:00pm 《NCIS》

9:00-10:00pm 《NCIS: Los Angeles》

10:00-11:00pm 《Unforgettable》

星期三

8:00-9:00pm 《Survivor: South Pacific》

9:00-10:00pm 《Criminal Minds》

10:00-11:00pm 《CSI》

星期四

8:00-8:30pm 《The Big Bang Theory》

8:30-9:00pm 《How To Be A Gentleman》

9:00-10:00pm 《Person of Interest》

10:00-11:00pm 《The Mentalist》

星期五

8:00-9:00pm 《A Gifted Man》

9:00-10:00pm 《CSI: New York》

10:00-11:00pm 《Blue Bloods》

星期六

8:30-8:30pm 《Rules of Engagement》

往后档期无剧集

星期日

7:00-8:00pm 《60 Minutes》

8:00-9:00pm 《The Amazing Race》

9:00-10:00pm 《The Good Wife》

10:00-11:00pm 《CSI: Miami》

目前只已现有资料作猜测(只猜测秋档):

CBS这年度的变化……有点怪。星期一新剧《2 Broke Girl》入主8点半,而CBS看来很看好他们能够在余下时间为《Two and A Half Men》作出改变,把它放入了开播档期中;星期二《The Good Wife》被赶走,由新剧《Unforgettable》入替,那即是CBS弄了个罪案剧之夜,就看看它会否成功了。

星期三《CSI》加入了10点檔,由成绩良好的《Criminal Minds》作前导,对曾经是王者的它来说,这真有点可悲。星期四的《The Big Bang Theory》为新剧《How To Be A Gentleman》作前导,同时让间谍剧《Person of Interest》代替了《CSI》。

星期五的灵异医务剧《A Gifted Man》加入星期五,竞争比上年多了点;这是甚么惩罚游戏吗?CBS在星期六这真正的荒凉之地,摆放被续订的《Rules of Engagement》,这我完全理解不了。

星期日新增了《The Good Wife》,对它最大的敌人就是《Desperate Housewives》了,是生是死就看这一着。

 

三月鸟

已有 0 条评论