第32届哥谭奖揭晓:《瞬息全宇宙》获得最佳影片

第32届哥谭奖揭晓:《瞬息全宇宙》获得最佳影片

第32届哥谭奖(The 32nd Gotham Awards)今天揭晓,《瞬息全宇宙》获得最佳影片奖。纽约哥谭独立电影旨在表彰优秀独立电影,之前几年获奖的则分别是:《月亮升起的王国》(Moonrise Kingdom)、《醉乡民谣》(Inside Llewyn Davis)、《鸟人》(Birdman)、《聚光灯》(Spotlight)、《月光》(Moonlight)、《以你的名字呼唤我》(Call Me by Your Name)、《骑手》(The Rider)、《婚姻故事》(Marriage Story)、《流浪者之地》(Nomadland)、《失去的女儿》(The Lost Daughter)等。


电影类

最佳影片
《瞬息全宇宙》(Everything Everywhere All at Once
《晒后假日》(Aftersun)
《大教堂》(The Cathedral)
《两季》(The Cinema Guild)
《塔尔》(TAR)

最佳主角
凯特·布兰切特(Cate Blanchett)《塔尔》
丹妮尔·戴德怀勒Danielle Deadwyler)《蒂尔》
戴尔·迪奇(Dale Dickey)《小情歌》
科林·法瑞尔(Colin Farrell)《杨之后》
布兰登·费舍(Brendan Fraser)《庞然大物》
保罗·麦斯卡(Paul Mescal)《晒后假日》
桑迪·牛顿(Thandiwe Newton)《上帝的国度》
奥布瑞·普拉扎(Aubrey Plaza)《罪犯艾米丽》
泰勒·拉塞尔(Taylor Russell)《骨及所有》
杨紫琼(Michelle Yeoh)《瞬息全宇宙》

最佳配角
杰西·巴克利(Jessie Buckley)《女性的谈判》
劳尔·卡斯提洛(Raúl Castillo)《检阅日》
周洪(Hong Chau)《庞然大物》
布莱恩·泰里·亨利(Brian Tyree Henry)《堤道》
妮娜·霍斯(Nina Hoss)《塔尔》
诺米·梅兰特(Noémie Merlant)《塔尔》
关继威(Jonathan Ke Quan)《瞬息全宇宙》
马克·里朗斯(Mark Rylance)《骨及所有》
加布里埃尔·尤尼恩(Gabrielle Union)《检阅日》
本·韦肖(Ben Whishaw)《女性的谈判》

最佳突破表演
安娜·科布(Anna Cobb)《我们都要去世界博览会》
弗兰基·科里奥(Frankie Corio)《晒后假日》
安娜·迪奥普(Anna Diop)《移民保姆》
格拉西娅·菲利波维奇(Gracija Filipović)《海鳝》
卡莉·瑞斯(Kali Reis)《诱捕正义》

最佳纪录片
《美人与流血事件》(All the Beauty and the Bloodshed)
《我未在那见过你》(I Didn’t See You There)
《领地》(The Territory)
《我们留下了什么》(What We Leave Behind)
《生生相息》(All That Breathes)

最佳国际影片
《雅典娜》(Athena)
《伊尼舍林的报丧女妖》(The Banshees of Inisherin)
《紧身胸衣》(Corsage)
《分手的决心》(Decision to Leave)
《正发生》(L’événement)
《圣奥梅尔》(Saint Omer)

最佳剧本
《杨之后》(Kogonada)
《世界末日》(Armageddon Time)
《小鸟凯瑟琳》(Catherine Called Birdy)
《塔尔》(TAR)
《女性的谈判》(Women Talking)

最佳突破导演
夏洛特·威尔斯(Charlotte Wells)《晒后假日》
欧文·克莱恩《有趣页面》
艾利根斯·布拉顿(Elegance Bratton)《检阅日》
安东尼塔·阿拉马特·库西扬诺维奇(Antoneta Alamat Kusijanović)《海鳝》
贝丝·德·阿劳霍(Beth de Araújo)《温柔安静的女人们》
简·申布伦(Jane Schoenbrun)《我们都要去世界博览会》

剧集类

最佳突破剧集-长篇(单集超过40分钟)
《弹子球游戏》(Pachinko)
《人生切割术》(Severance)
《第11号站》(Station Eleven)
《疼痛难免》(This Is Going to Hurt)
《黄蜂》(Yellowjackets)

最佳突破剧集-短篇(单集短于40分钟)
《小学风云》(Abbott Elementary)
《如我们所见》(As We See It)
《阿穆的生存之道》(Mo)
《说唱女团》(Rap Sh!t)
《某人某地》(Somebody Somewhere )

最佳新剧集演出
比拉尔·拜格(Bilal Baig)《微妙》
阿尤·艾德维利(Ayo Edebiri)《熊家餐馆》
贾内尔·詹姆斯(Janelle James)《小学风云》
金敏荷(Kim Min ha)《弹子球游戏》
马蒂尔达·劳勒(Matilda Lawler)《第11号站》
布丽特·洛薇尔(Britt Lower)《人生切割术》
梅兰妮·林斯基(Melanie Lynskey)《黄蜂》
扎恩·迈克拉农(Zahn McClarnon)《黑暗之风》
边思恩(Sue Ann Pien)《如我们所见》
本·韦肖(Ben Whishaw)《疼痛难免》

最佳突破非虚构剧集
《安迪·沃霍尔:时代日记》(The Andy Warhol Diaries)
《最后的电影明星》The Last Movie Stars
《心灵控制谋杀》Mind Over Murder
《彩排》The Rehearsal
《我们需要谈谈考斯比》(We Need to Talk About Cosby)

其他奖

哥谭影响力致敬:威尼斯影展
整体演出贡献奖:《热恋彩虹岛》乔尔·金·布斯特(Joel Kim Booster)、杨伯文、柯纳德·里嘉摩拉、詹姆士·史卡利(James Scully (actor))、麦特·罗杰斯(Matt Rogers (comedian))、托玛士·马托斯(Tomás Matos)、托里安·米勒(Torian Miller)、尼克·亚当斯(英语:Nick Adams)、赞恩·菲利普斯(Zane Phillips)、赵牡丹
演员贡献奖:蜜雪儿·威廉丝、亚当·山德勒
产业贡献奖:彼得·库贾斯基(Peter Kujawski)(焦点影业董事长)、杰森·卡西迪(Jason Cassidy;焦点影业副董事长)
电影制作者贡献奖:吉娜·普林斯-拜斯伍德
创新贡献奖:唐·凯兹(Don Katz)(Audible(service)创办人)
偶像贡献奖:西德尼·波蒂埃(追赠)

三月鸟

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

此站点使用Akismet来减少垃圾评论。了解我们如何处理您的评论数据