《罗马》横扫洛杉矶影评人(及一切影评人)协会奖

《罗马》横扫洛杉矶影评人(及一切影评人)协会奖

以下就是本届洛杉矶影评人协会奖的获奖名单:

最佳影片:罗马(Roma)
第二名:燃烧(Burning,韩国)

最佳导演:黛博拉·格兰尼克《不留痕迹》/Debra Granik, Leave No Trace
第二名:阿方索·夸隆《罗马》/Alfonso Cuaron, Roma

最佳男主角:伊森·霍克《第一归正会》/Ethan Hawke, First Reformed
第二名:本·福斯特《不留痕迹》/Ben Foster, Leave No Trace

最佳女主角:奥利维亚·科尔曼《宠臣》/Olivia Colman, The Favourite
第二名:托妮·科奥莱特《祖传》/Toni Collette, Hereditary

最佳女配角:蕾吉纳·金《如果比尔街能说话》/Regina King, If Beale Street Could Talk
第二名:伊丽莎白·德比齐《寡妇》/Elizabeth Debicki, Widows

最佳男配角:史蒂文·元《燃烧》/Steven Yeun, Burning
第二名:休·格兰特《帕丁顿熊2》/Hugh Grant, Paddington 2

最佳剧本:妮可·霍洛夫山纳、杰夫·惠迪《你能原谅我吗》/Nicole Holofcener, Jeff Whitty, Can You Ever Forgive Me
第二名:黛博拉·戴维斯、托尼·麦克马拉《宠臣》/Deborah Davis, Tony McNamara, The Favourite

最佳配乐:尼古拉斯·布里泰尔《如果比尔街能说话》/Nicholas Britell, If Beale Street Could Talk
第二名:贾斯汀·赫维兹《登月第一人》/Justin Hurwitz, First Man

最佳剪辑:注意脚下(Minding the Gap)
第二名:罗马(Roma)

最佳摄影:罗马(Roma)
第二名:如果比尔街能说话(If Beale Street Could Talk)

最佳艺术指导:黑豹(Black Panther)
第二名:宠臣(The Favourite)

最佳纪录片:逃避者(Shirkers)
第二名:注意脚下(Minding the Gap)

最佳动画片:蜘蛛侠动画版(Spider-Man: Into the Spider Verse)
第二名:超人总动员2(Incredibles 2)

最佳外语片(并列):燃烧(Burning,韩国)
小偷家族(Shoplifters ,日本)

新生代奖:赵婷(Chloe Zhao)

特别奖:风的另一侧(The Other Side of the Wind)

其他主要影评人奖:

纽约影评人

最佳影片:罗马(Roma)
最佳导演:阿方索·夸隆《罗马》/Alfonso Cuaron, Roma
最佳男主角:伊森·霍克《第一归正会》/Ethan Hawke, First Reformed
最佳女主角:蕾金娜·豪《支持女孩们》/Regina Hall, Support the Girls
最佳外语片:冷战(Cold War,波兰)
最佳动画片:蜘蛛侠动画版(Spider-Man: Into the Spider Verse)
最佳纪录片:注意脚下(Minding the Gap)

纽约在线影评人

最佳影片:罗马(Roma)
最佳导演:阿方索·夸隆《罗马》/Alfonso Cuaron, Roma
最佳男主角:伊森·霍克《第一归正会》/Ethan Hawke, First Reformed
最佳女主角:梅丽莎·麦卡锡《你能原谅我吗》/Melissa McCarthy, Can You Ever Forgive Me
最佳外语片:冷战(Cold War,波兰)
最佳动画片:蜘蛛侠动画版(Spider-Man: Into the Spider Verse)
最佳纪录片:与我为邻(Won’t You Be My Neighbor?)

芝加哥影评人

最佳影片:罗马(Roma)
最佳导演:阿方索·夸隆《罗马》/Alfonso Cuaron, Roma
最佳男主角:伊森·霍克《第一归正会》/Ethan Hawke, First Reformed
最佳女主角:托妮·科奥莱特《祖传》/Toni Collette, Hereditary
最佳外语片:罗马(Roma)
最佳动画片:蜘蛛侠动画版(Spider-Man: Into the Spider Verse)
最佳纪录片:注意脚下(Minding the Gap)

多伦多影评人

最佳影片:罗马(Roma)
最佳导演:阿方索·夸隆《罗马》/Alfonso Cuaron, Roma
最佳男主角:伊森·霍克《第一归正会》/Ethan Hawke, First Reformed
最佳女主角:奥利维亚·科尔曼《宠臣》/Olivia Colman, The Favourite
最佳外语片:燃烧(Burning,韩国)
最佳动画片:犬之岛(Isle of Dogs)
最佳纪录片:与我为邻(Won’t You Be My Neighbor?)

已有 0 条评论 新浪微博