第34届美国电影独立精神奖提名名单公布

第34届美国电影独立精神奖提名名单公布

第34届美国电影独立精神奖(The 34th Independent Spirit Awards提名名单于北京时间11月17日凌晨公布。《我们是动物》以5项提名领跑,A24公司的《八年级》和《第一修正会》4项提名紧随其后。

一些奥斯卡热门影片,如《罗马》、《宠臣》、《美丽男孩》、《苏格兰玛丽女王》纷纷缺席。其中《美丽男孩》和《苏格兰玛丽女王》不算独立制作,《宠臣》和《罗马》虽然是独立电影,但只能算作国际电影,无法参加单项奖评比。

美国电影“独立精神奖”以表彰独立电影人所取得的成就为己任,从1984年诞生以来已走过了30多个年头。这几年来所着独立电影的壮大,独立精神奖与奥斯卡提名也有了越来越多的重合,因此被看作奥斯卡重要的风向标。

以下就是今年“独立精神奖”的主要提名名单。按照惯例,本届独立精神奖将于奥斯卡颁奖典礼的前一天——2019年2月23日(周六)颁奖。

最佳影片

如果比尔街能说话(If Beale Street Could Talk)
第一归正会(First Reformed)
八年级(Eighth Grade)
不留痕迹(Leave No Trace)
你从未在此(You Were Never Really Here)

最佳导演

巴瑞·詹金斯《如果比尔街能说话》/Barry Jenkins, If Beale Street Could Talk
保罗·施拉德《第一归正会》/Paul Schrader, First Reformed
塔马拉·詹金斯《私人生活》/Tamara Jenkins, Private Life
琳恩·拉姆塞《你从未在此》/Lynne Ramsay, You Were Never Really Here
黛博拉·格兰尼克《不留痕迹》/Debra Granik, Leave No Trace

最佳剧本

理查·格莱策、丽贝卡·兰基维茨、沃什·威斯特莫兰《柯莱特》/Richard Glatzer, Rebecca Lenkiewicz, Wash Westmoreland, Colette
妮可·霍洛夫山纳、杰夫·惠迪《你能原谅我吗》/Nicole Holofcener, Jeff Whitty, Can You Ever Forgive Me
塔马拉·詹金斯《私人生活》/Tamara Jenkins, Private Life
布茨·赖利《抱歉打扰你》/Boots Riley, Sorry to Bother You
保罗·施拉德《第一归正会》/Paul Schrader, First Reformed

最佳处女作

祖传(Hereditary)
抱歉打扰你(Sorry to Bother You)
故事(The Tale)
我们是动物(We the Animals)
野生(Wildlife)

最佳剧本处女作

波·伯恩汉姆《八年级》/Bo Burnham, Eighth Grade
克里斯蒂娜·科伊《南希》/Christina Choe, Nancy
寇瑞·芬利《纯种动物》/Cory Finley, Thoroughbreds
詹妮弗·福克斯《故事》/Jennifer Fox, The Tale
奎因·谢帕德、劳瑞·谢帕德《责备》/Quinn Shephard, Laurie Shephard, Blame

约翰·卡萨维茨奖(授予成本50万美元以下的影片)

面包工厂(A Bread Factory)
在第七天(En el Séptimo Día)
永远不要回去(Never Goin’ Back)
苏格拉底(Sócrates)
雷霆路(Thunder Road)

最佳女主角

格伦·克洛斯《妻子》/Glenn Close, The Wife
托妮·科奥莱特《祖传》/Toni Collette, Hereditary
埃尔西·费什《八年级》/Elsie Fisher, Eighth Grade
凯瑞·穆里根《野生》/Carey Mulligan, Wildlife
蕾金娜·豪《支持女孩们》/Regina Hall, Support the Girls
海伦娜·霍华德《玛德琳的玛德琳》/Helena Howard, Madeline’s Madeline

最佳男主角

约翰·周《搜索》/John Cho, Searching
达维德·迪格斯《盲点》/Daveed Diggs, Blindspotting
伊森·霍克《第一归正会》/Ethan Hawke, First Reformed
克里斯蒂安·马尔黑罗斯《苏格拉底》/Christian Malheiros, Sócrates
乔昆·菲尼克斯《你从未在此》/Joaquin Phoenix, You Were Never Really Here

最佳女配角

凯莉·卡特《私人生活》/Kayli Carter, Private Life
泰恩·达利《面包工厂》/Tyne Daly, A Bread Factory
蕾吉纳·金《如果比尔街能说话》/Regina King, If Beale Street Could Talk
托马茜·麦肯齐《不留痕迹》/Thomasin McKenzie, Leave No Trace
史密斯·卡梅伦《南希》/Smith-Cameron, Nancy

最佳男配角

劳尔·卡斯蒂罗《我们是动物》/Raúl Castillo, We the Animals
亚当·德莱弗《黑人三K党》/Adam Driver, BlacKKKlansman
理查德·E·格兰特《你能原谅我吗》/Richard E. Grant, Can You Ever Forgive Me
乔什·汉密尔顿《八年级》/Josh Hamilton, Eighth Grade
约翰·大卫·华盛顿《怪物与人》/John David Washington, Monsters and Men

最佳摄影

玛德琳的玛德琳(Madeline’s Madeline)
野生(Wildlife)
曼蒂(Mandy)
阴风阵阵(Suspiria)
我们是动物(We the Animals)

最佳剪辑

你从未在此(You Were Never Really Here)
我们是动物(We the Animals)
美国动物(American Animals)
故事(The Tale)
九十年代中期(Mid90s)

最佳纪录片

黑尔郡的日与夜(Hale County This Morning, This Evening)
注意脚下(Minding the Gap)
与我为邻(Won’t You Be My Neighbor?)
恐怖分子的孩子(Of Fathers and Sons)
她的使命(On Her Shoulders)
逃避者(Shirkers)

最佳国际电影

宠臣(The Favourite,英国)
小偷家族(Shoplifters ,日本)
罗马(Roma,墨西哥)
燃烧(Burning,韩国)
幸福的拉扎罗(Happy as Lazzaro,意大利)

罗伯特·阿特曼奖(授予影片导演、选角导演和全体演员)

阴风阵阵(Suspiria)

已有 0 条评论 新浪微博