2011尖叫奖获奖名单揭晓 “哈七”与”冰火”完胜

当地时间10月15日,2011年度尖叫奖颁奖礼在美国加州环球影城举行。“尖叫奖”以奖励科幻、奇幻、恐怖类型的电影(也包括电视和漫画)为主旨。虽然今年刚刚举办第六届,不过在在行业内已经具有相当大的影响力,而每一年尖叫奖的盛典也变成了明星们不愿错过的盛事。今年的颁奖礼依旧是星光熠熠。

安妮·海瑟薇、马克·沃尔伯格、布莱德利·库珀、凯特·贝金赛尔、约瑟夫·高登-莱维特等等俊男靓女悉数亮相,而昆汀·塔伦蒂诺、尼古拉斯·凯奇这些中年大叔也不输气场;小萝莉科洛·莫瑞兹一转眼已经有几分成熟女人味,台上台下都很风光;小罗伯特·唐尼和柯林·法瑞尔两个人站到一起立即秒杀无数雌性生物。在获奖方面,最终的大奖归属可以说既有情理之中也有意料之外,《哈利波特》获六项大将成最大赢家,不过他们也没有独揽半壁江山,而是众人瓜分各项大奖,电视剧方面则是《冰与火》完胜。场内场外精彩纷呈,惊喜不断。

2011年度尖叫奖完整提名及获奖名单(影视类):

★终极尖叫大奖(THE ULTIMATE SCREAM):
《黑天鹅》
《美国队长》
《冰与火之歌:权力的游戏》(电视剧)
《哈利·波特与死亡圣器(下)》
《歪小子斯科特》
《超级8》
《雷神》
《真爱如血》(电视剧)
《行尸走肉》(电视剧)
《X战警:第一战》

★最佳科幻电影(BEST SCIENCE FICTION MOVIE)
《美国队长》
《怪兽》
《超级8》
《变形金刚3》
《创:战纪》

★最佳奇幻电影(BEST FANTASY MOVIE)
《黑天鹅》
《哈利·波特与死亡圣器(下)》
《加勒比海盗:惊涛怪浪》
《雷神》
《X战警:第一战》

★最佳恐怖电影 (BEST HORROR MOVIE)
《看见恶魔》
《潜伏》
《美版生人勿进》
《灵动:鬼影实录2》
《食人鱼3D》

★最佳惊险类电影 (BEST THRILLER)
《命运规划局》
《汉娜》
《永无止境》
《赤焰战场》
《特工绍特》

★最佳电视剧(BEST TV SHOW)《冰与火之歌:权力的游戏》

★最佳电视剧(BEST TV SHOW)
《神秘博士》
《危机边缘》
《真爱如血》
《冰与火之歌:权力的游戏》
《行尸走肉》

★最佳导演(BEST DIRECTOR)
J·J·艾布拉姆斯(《超级8》)
达伦·阿罗诺夫斯基(《黑天鹅》)
马修·沃恩(《X战警:第一战》)
埃德加·赖特(《歪小子斯科特》)
大卫·叶茨(《哈利·波特与死亡圣器(下)》)

★最佳尖叫剧本 (BEST SCREAM-PLAY)
《黑天鹅》
《哈利·波特与死亡圣器(下)》
《歪小子斯科特》
《超级8》
《X战警:第一战》

★最佳奇幻类女演员 BEST FANTASY ACTRESS
佩内洛普·克鲁兹(《加勒比海盗:惊涛怪浪》)
琳娜·海蒂(《冰与火之歌:权力的游戏》)
詹妮弗·劳伦斯(《X战警:第一战》)
娜塔莉·波特曼(《黑天鹅》)
爱玛·沃森《哈利·波特与死亡圣器(下)》

★最佳奇幻类男演员 BEST FANTASY ACTOR
肖恩·宾(《冰与火之歌:权力的游戏》)
约翰尼·德普(《加勒比海盗:惊涛怪浪》)
迈克尔·法斯宾德(《X战警:第一战》)
詹姆斯·麦卡沃伊(《X战警:第一战》)
丹尼尔·雷德克里夫(《哈利·波特与死亡圣器(下)》)

★最佳科幻类女主角(BEST SCIENCE FICTION ACTRESS)
海莉·阿特维尔(《美国队长》)
凯伦·吉兰(《神秘博士》)
米拉·乔沃维奇(《生化危机:战神再生》)
安娜·托芙(《危机边缘》)
奥利维亚·王尔德(《创:战纪》)

★最佳科幻类男主角(BEST SCIENCE FICTION ACTOR)
丹尼尔·克雷格(《牛仔和外星人》)
克里斯·埃文斯(《美国队长》)
哈里森·福特(《牛仔和外星人》)
杰克·吉伦哈尔(《源代码》)
马特·史密斯(《神秘博士》)

★最佳恐怖电影女主角(BEST HORROR ACTRESS)科洛·莫瑞兹(《美版生人勿进》)

★最佳恐怖电影女主角(BEST HORROR ACTRESS)
莎拉·韦恩·卡丽丝(《行尸走肉》)
内芙·坎贝尔(《惊声尖叫4》)
安娜·帕奎因(《真爱如血》)
科洛·莫瑞兹(《美版生人勿进》)
萝丝·拜恩(《潜伏》)

★最佳恐怖电影男主角(BEST HORROR ACTOR)
迈克尔·C·豪尔(《嗜血法医》)
安德鲁·林肯(《行尸走肉》)
史蒂芬·莫耶 (《真爱如血》)
亚历山大·斯卡斯加德(《真爱如血》)
帕特里克·威尔森(《潜伏》)

★最佳反派(BEST VILLAIN)
凯文·贝肯(《X战警:第一战》)
7个邪恶前男友The 7 Evil Exes (《歪小子斯科特》)
拉尔夫·费因斯(《哈利·波特与死亡圣器(下)》)
崔岷植(《看见恶魔》)
雨果·维文(《美国队长》)

★最佳超级英雄 BEST SUPERHERO
克里斯·埃文斯(《美国队长》)
克里斯·海姆斯沃斯(《雷神》)
詹姆斯·麦卡沃伊(《X战警:第一战》)
瑞安·雷诺兹(《绿灯侠》)
汤姆·威灵(《超人前传》)

★最佳女配角 BEST SUPPORTING ACTRESS
杰米·亚历山大(《雷神》)
劳瑞·侯登(《行尸走肉》)
米拉·库妮丝(《黑天鹅》)
海伦·米伦(《赤焰战场》)
爱伦·王(《歪小子斯科特》)

★最佳男配角 BEST SUPPORTING ACTOR
基南·卡尔金(《歪小子斯科特》)
彼特·丁拉基(《冰与火之歌:权力的游戏》)
鲁伯特·格林特(《哈利·波特与死亡圣器(下)》)
汤米·李·琼斯(《美国队长》)
阿伦·瑞克曼(《哈利·波特与死亡圣器(下)》)

★最具突破表演女演员 BEST BREAKOUT PERFORMANCE – FEMALE
杰米·亚历山大(《雷神》)
海莉·阿特维尔(《美国队长》)
艾米莉亚·克拉克(《冰与火之歌:权力的游戏》)
艾丽·范宁(《超级8》)
佐伊·克拉维兹(《X战警:第一战》)

★最具突破表演男演员 BEST BREAKOUT PERFORMANCE – MALE
乔·博恩瑟(《行尸走肉》)
迈克尔·法斯宾德(《X战警:第一战》)
克里斯·海姆斯沃斯(《雷神》)
汤姆·希德勒斯顿(《雷神》)
乔·曼根尼罗(《真爱如血》)

★最佳客串 BEST CAMEO
巴兹·奥德林(《变形金刚3》)
克里斯蒂安·贝尔&安娜·帕奎因(《惊声尖叫4》)
理查德·德莱福斯(《食人鱼3D》)
休·杰克曼(《X战警:第一战》)
基思·理查兹(《加勒比海盗:惊涛怪浪》)

★最佳团体 BEST ENSEMBLE
《冰与火之歌:权力的游戏》
《哈利·波特与死亡圣器(下)》
《赤焰战场》
《真爱如血》
《X战警:第一战》

★最难忘的损毁场面 MOST MEMORABLE MUTILATION
融化的金子封头——《冰与火之歌:权力的游戏》
生殖器被咬掉——《食人鱼3D》
被汽艇剥下头皮——《食人鱼3D》
变形成为天鹅——《黑天鹅》

★最佳打斗场面 FIGHT SCENE OF THE YEAR
机场打斗——《赤焰战场》
霍格沃兹圣战——《哈利·波特与死亡圣器(下)》
最终决斗——《美国队长》
终极大战——《歪小子斯科特》

★最佳震惊场面 HOLY SH!T SCENE OF THE YEAR
从坍塌中的大厦逃出——《变形金刚3》
“光圈大战”——《创:战纪》
有求必应室大火中逃生——《哈利·波特与死亡圣器(下)》
火车坠轨——《超级8》

★最佳独立电影 BEST INDEPENDENT MOVIE
《另一个地球》
《短柄斧2》
《看见恶魔》
《怪兽》
《橡皮轮胎》

★最佳3D电影 BEST 3D MOVIE
《美国队长》
《哈利·波特与死亡圣器(下)》
《食人鱼3D》
《变形金刚3》
《创:战纪》

★最佳特效 BEST F/X
《哈利·波特与死亡圣器(下)》
《美少女特攻队》
《雷神》
《变形金刚3》
《创:战纪》

★最佳漫画电影 BEST COMIC BOOK MOVIE
《美国队长》
《牛仔和外星人》
《歪小子斯科特》
《雷神》
《X战警:第一战》

三月鸟

已有 0 条评论